КОККОВАЯ ФЛОРА

№492594 Кокковая флора
Светлана Жен., 22 лет. РФ Москва
Добрый день!
Вчера я сдавала мазок,обнаружили ключевые клетки,как выяснилось у меня кокковая флора.
Скажите пожалуйста,откуда я могла подцепить такую болезнь?У меня всего то был один партнёр,мой муж,у него я тоже первая.
Мне выписали Метранидазол (0,25) и свечи вагинальные Клотримазол?
Соответсвуют ли эти лекарства моей болезни, и последний вопрос: мне нужно одной лечится или мужу тоже необходимо проверится?Если нужно,то к какому врачу идти?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение показано обоим партнерам. Сдайте ПЦР.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Лечение рекомендовано правильно. Данные результаты мазка на флору подтверждают наличие нарушения микрофлоры во влагалище (бактериальный вагиноз). На данном этапе лечение показано только вам. Половому партнеру можно пройти обследование у уролога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это чаще всего проявление дисбиоза влагалища. Вам показано дообследование, партнеру лечение по результатам Вашего мазка не показано.