МАЗОК НА ФЛОРУ, КОККОВАЯ ФЛОРА

№980347 Мазок на флору, кокковая флора
Alina Жен., 26 лет. Новосибирск
Добрый день! Планирую беременность, пришел результат мазка на микрофлору, помогите расшифровать, нужно ли обращаться с таким результатом к врачу?
Клетки эпителия = умеренно
Лейтоциты: V 5-10, C меньше 5
Слизь +
Грибы не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки -
Внутриклеточная и внеклеточная диплококковая флора -
Лактобактерии: преобладают др. микроорганизмы

Итог: флора кокковая коккобациллярная в умеренном кол-ве.

Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В анализе мазка обнаружен бактериальный вагиноз, так как есть наличие кокковой флоры. Обратитесь к доктору для проведения дополнительного обследования: Фемофлор 16 и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, возможно и лечения не потребуется, а потребуется только восстановление микрофлоры влагалища.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если я верно прочла ваш анализ, то в нем отсутствуют ключевые клетки, диплококки и трихомонады. То есть мазок соответствует 1-2 степени чистоты влагалища. Это норма. Но перед планированием беременности есть и другие анализы, например, ПЦР , анализ крови на внутриутробные инфекции , коагулопатии и тд. Лучше обратитесь в женскую консультацию  и посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сделайте ПЦР
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите дообследование.