ПОДОСТРЫЙ ЦИСТИТ И КОККОВАЯ ФЛОРА

№6650 подострый цистит и кокковая флора
Анастасия Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Одновременно с подострым циститом в моем анализе (мазок на флору) была обнаружена кокковая флора. При лечении цистита я пропила достаточно сильные антибиотики (Монурал, Таваник 500). Сходила к гинекологу, та сказала, что раз была инфекция, надо сдать анализы на урогенитальные инфекции, анализы платные. Я замужем, совершенно уверена, что муж не изменяет. Скажите, пожалуйста, действительно стоит сдать эти анализы? И еще вопрос, мужу нужно тоже пропить антибиотик?
И еще вопрос, врач сказала, что есть эррозия (хотя за неделю до ее приема была у другого гинеколога и он никакой эррозии не увидел, сказал лишь, что на шейке матки много швов от разрывов во время родов). Гинеколог сказала, что необходима биопсия (тоже платная, естественно). Неужели сразу необходима биопсия и нет других способов проверить характер эррозии?
Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Сдавать ли Вам анализы тем более платно - решать только Вам самим. Мужу лечение при неспецифической кокковой инфекции у Вас не требуется. Для определения изменений на шейке матки можно сдать мазок на онкоцитологию. Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства, там такие анализы входят в страховку и для Вас будут бесплатными.