НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА. ПОЛИКИСТОЗ.

№492631 Нарушение менструального цикла. Поликистоз.
Татьяна Жен., 28 лет. Молдова, ПМР Тирасполь
Мой менструальный цикл может достигать 51 дня. Менструация началась рано, в 10 или 11 лет. И была всегда довольно обильной и длительной (до 7 дней), болями при этом не сопровождается. Около 8-ми лет (после рождения ребенка) стояла спираль,которую удалили в начале года (январь 2011). Нестабильность МЦ связывала с этим, но после удаления спирали, хотя длительность самой менструации сократилась до 4-5 дней, МЦ по-прежнему нестабилен в сторону задержек.
Уровень прогестерона в фолликулярной фазе составил 10,8 нмоль/л, то есть больше нормы.
1. Могу ли я предполагать, что это связано с фолликулярными кистами яичника (яичников)?
2. Может ли фолликулярный кистоз яичника или какое-то другое нарушение менструального цикла являться причиной высыпаний воспалительного характера на коже лица?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вы недообследованы для того чтобы строить предположения.

2.Нарушения менструального цикла могут быть причиной высыпаний.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Фолликулярные кисты могут быть причиной нарушения менстр. цикла. Для того, чтобы выяснить причину акне, необходимо сдать анализ крови на гормоны на 3- 5 день цикла. Обязательна консультация гинеколога-эндокринолога, дерматолога, гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1 обследуйтесь.
2 Могут.