СУКРОВИЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПЕРЕД ПРЕДПОЛОГАЕМОЙ ДАТОЙ НАЧАЛА МЕСЯЧНЫХ

№493714 Сукровичные выделения перед предпологаемой датой начала месячных
Katerina Жен., 25 лет. MO
Добрый день!
1. Ж 25
2. Был аборт 1,5 года назад до 4-х недель
3. Хотим с мужем завести ребенка. В течении трех месяцев не получается забеременеть. Половые контакты происходят в предполагаемые дни овуляции (используем тест на овуляцию, календарь зачатия). Обычно цикл 28 дней. После того, как начали пробовать зачать ребенка перед каждыми месячными за 2-3 дня начинаются сукровичные (коричневатые) выделения, первый день - совсем чуть-чуть, второй - намного больше + что-то похожее на пленку, всё коричневого цвета. Затем начинает идти кровь, как при обычных месячных. Читала, что такое может быть, когда матка не принимает уже оплодотворенную яйцеклетку.
4. Идут месячные, несостоявшаяся беременность
5. Перед планированием беременности была у врача, анализы TORCH комплекс - в норме. Яичники хорошо работают, никаких воспалительных процесов нет. По словам врача, всё в норме. Подсчитали дни зачатия. Врач сказал придти, когда наступит беременность, либо через пол года, если не наступит по каким-то причинам.
6. Прописали фолиевую кислоту, витамин е. Больше сказал, ничего не требуется, судя по состоянию здоровья.
7. Беременность не наступает
8. Как определить почему не наступает беременность? Как влияют на это сукровичные выделения перед предполагаемой датой начала месячных? Как определить отторгает ли матка уже оплодотворенную яйцеклетку?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Беременность не всегда наступает сразу, а 3 месяца это еще не повод для беспокойства..
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Желательно сдать спермограмму мужу. С целью
уточнения причины кровянистых выделений перед менструацией стоит пройти
кольпоскопическое исследование. Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день
цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дистанционно адекватно ответить на Ваши вопросы не возможно.