БЕРЕМИНА ЛИ Я?

№5081 беремина ли я?
Соня Жен., 21 лет. Россия
за день до начала месячных я была у гениколога и со здоровьем все хорошо.но в назначенный срок менструации небыло, присутствовала лишь боль в низу живота и в области яичников.я решила подождать несколько дней(3 дня),но без результатно(месячные не пошли).я сделала 3 теста и все было тоже отрицательно(делала как положено с утра).
спустя еще 2 дня я опять пошла к геникологу и он сказал что матка большая(возможна беременность) и надо делать узи.
вопрос:возможны ли такие резские изменения со здоровьем?и может ли это быть беременностью?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Соня. Для диагностики беременности нужно сделать анализ крови на бета-ХГЧ - это самый точный метод. Ну и узи Вам необходимо, для определения причин задержки менструации.