НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЯИЧНИКИ ИЛИ УЖЕ НАСТАЛА МЕНОПАУЗА?

№510690 не хотят работать яичники или уже настала менопауза?
Alena Жен., 40 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте!Мне 40 лет . После длительного приёма оральных контрацептивов(около 10 лет может чуть больше без перерывов) не начинаются месячные, анализы все в норме ходила к врачам и не одному они говорят такое бывает, но что с этим делать не говорят. У меня уже есть один ребёнок,хотела родить ещё все отговаривают говорят поздно,да тут ещё и овуляции нет. Недавно сдала анализы на гормоны(по направлению врача) гормоны щитовидной железы в норме, пролактин в норме,прогестерон в норме. А вот эти гормоны наверное не в норме. Фолликулостимулирующий 20.10 лютеинизирующий 15.40 эстрадиол 139.0. Вопрос: Могут ли у меня опять начать работать яичники и действительно-ли забеременеть в 41 год противопоказано ? Заранее извиняюсь если очень « коряво» задала вопрос . И заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность не противопоказана. Но, судя по результатам анализов, у вам может быть синдром истощения яичников. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу и пройдите дообследование.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозмоожен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога-эндокринолога.