РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ

№511726 Результаты анализов на гормоны
Юлия Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мои результаты анализов на гормоны, там немного завышен свободный тестостерон, а все остальное в норме:
1 фаза
ЛГ-при норме 1.1-11.6 мой результат- 4.87
ФСГ-при норме 2.8-700 мой результат-8.07
Пролактин-при норме95- 700, мой результат- 326
Эстрадиол-норма до 160 ,мой результат-57.2
Дегидроэпиандростерон-сульфат -норма 35- 430,мой результат 357
17-Гидроксипрогестерон-при норме от 0.2 - 1.2, мой результат 0.84
2 фаза
Прогестерон- в норме
Свободный тестостерон при норме до 29 , мой результат -31, завышен немного.
УЗи и анализы на инфекции все в порядке,хорошие результаты. Менст цикл без сбоев-28 дней
На последнем приеме врач назначила Жанин на 6 месяцев.
У меня больше сомнения принимать гормональный препарат при таком незначительном повышении свобод.тестотерона. Подскажите пожалуйста я могу забеременеть с такими результатами или мне нужно принимать ОК. Планируем уже почти 2 года.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Комментировать назначения врача, не владея всей информацией о вашем состоянии и о результатах обследования не представляется возможным. Если вы не доверяете своему врачу, проконсультируйтесь с другим.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование: супругу - сдать спермограмму, а Вам, возможно, следует посмотреть проходимость маточных труб.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обоим партнерам дообследоваться.