ВЛИЯЕТ ЛИ ДЕНЬ ЦИКЛА НА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ

№1051596 Влияет ли день цикла на результаты анализов на гормоны
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Скажите, пожалуйста, действительно ли сдача крови на анализы в определенные дни менструального цикла влияет на показатель и точность результата? Могут ли колебания быть незначительными, тем самым говоря о том, что день сдачи влияет на результат несущественно?
Данного рода информацию мне сказала гинеколог на приеме, но нигде об этом не написано.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Всё зависит от конкретного исследования. Вы какие анализы имеете в виду?