РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№536947 Результаты анализов
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Лобня
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: После сдачи анализов, у моей сестры, ей 22 года, обнаружено ДНК ВПЧ 16 типа.Она очень переживает.Подскажите на сколько это опасно и может ли это заболевание, если его лечить перерасти в рак? И вообще это излечимо? Сможет ли она в будущем родить ребенка?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Поводов для переживания нет. лечить не нужно. носителями этих вирусов является подавляющее большинство населения, ничего страшного.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вашей сестре показано дообследование - мазок Пап.-2.

К возможности родить ребенка это никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это неизлечимо. Родить может.