РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№208649 результаты анализов
Эл Жен., 23 лет. Россия мо
сдавала анализ на флору..
флора: обильно кокковая
лейкоциты: 10-15 10-15

что значит обильно? что такое кокковая мне понятно.. почему в анализе не пишут цифрами? ведь из за этого назначение препаратов измениться..
и что означают цифры лейкоцитов? и почему их два значения?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
10-15-это значит обнаружено в поле зрения при исследовании.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы сдавали обычный микроскопический мазок.Чтобы определить количество (или титры как у нас любят говорить) микрофлоры нужен бактериологический анализ (бак.посев).
Лейкоциты - одна цифра минимальное значение в поле зрения микроскопа - другая максимальная (просматривают несколько полей зрения - не менее 3).