В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ

№532851 в чем опасность
олеся Жен., 27 лет. Саратов
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, поставили диагноз: молочнокислый стрептококк, Проконсультируйте по мере возможности, как можно избавиться от этой проблемы,чем это опасно, может ли это быть причиной бесплодия, или как то препятствовать зачатию.

Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Уважаемая Олеся! Стрептококк причиной бесплодия и препятствовать зачатию не может. Сделайте бакпосев из влагалища и цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, результаты вышлите мне. Я вас проконсультирую.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Олеся!
Это не является причиной бесплодия. Чтобы выявить причину, нужно пройти обследование:
1). Мужу - спермограмму
2). Вам кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3). Кровь на тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин
4). УЗ-мониторинг фолликула.
5) обследование проходимости маточных труб
6). Возможно лапароскопия и/или гистероскопия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Клинический бред.