ФИБРОЗ

№533072 Фиброз
Оксана Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, помогите пожалуйста. Вчера проводили УЗИ области малого таза, врач при осмотре говорил что в принципе проблем не видит, но ему не нравится дно матки, а в диагнозе написал - в области дна матки участки фиброза. Насколько это страшно? Я читала в интеренете что данная патология приводит к бесплодию, правда ли это? Помогите.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую повторить УЗИ с ЦДК после менструации, при повторной визуализации сомнительного участка рекомендую проведение аспирационной пайпель биопсии эндометрия.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь за разъяснениями к врачу, который делал Вам УЗИ.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Уточните у врача УЗИ.