ЖЕЛЕЗИСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ, ЖЕЛЕЗИСТО-ФИБРОЗНЫЙ ПОЛИП
№569028 железистая гиперплазия, железисто-фиброзный полип
Галина Жен., 50 лет. Украина Винница
02.04.2012 22:09
1962г. р. Последние месячные у меня были в октябре 2011г. С 5 февраля начались грязно-розовые выделения 2 недели,которые перешли в месячные.Скудные кровянистые выделения продолжались до средины марта. 16 марта сделали диагностичиское выскабливание(большое количество). Результат гистологии: железистая гиперплазия эндометрия, железисто-фиброзный полип.
Анализ выделений: клетки плоского эпителия в бол. к-ве, лейкоциты 0-10, слизь 3+, обил. бацил. флора, споры дрож. гр.,IV ст. чистоты.(от 26 марта)
УЗИ: Матка размеры длина 62 мм, шир. 48 мм, толщ. пер. ст. 27 мм, задней 28 мм, М-эхо: толщ. 8 мм, по задней стенке ф. узел 25 мм.
ПРАВ. ЯИЧНИК 37,34, 38 мм, Дом. фоликул d 18 мм, левый яичник 43, 40, 38 мм, включения d=15 мм, d=18 мм .(Миома, фоликул. киста левого яичника)
Мне назначили пить Мулимен хель 3 - 6 мес. и ставить свечи с Флараксином..
28 марта опять начались грязные кров. выделения.
Что вы посоветуете, может нужна гормональная терапия?Мне назначили повторный прием через 3 мес., а план лечения меня беспокоит.
Спасибо за ответ!

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
При ЖГПЭ необходимо гормональное лечение, во избежание рецидивов. Мазок оставляет желать лучшего... Лечение заочно не назначается.
Время создания: 03 Апреля 2012 11:41
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для назначения лечения.
Время создания: 03 Апреля 2012 21:29
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
После РДВ и противорецидивной терапии ГПЭ рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 20:33