ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ

№5331 после лапароскопии
Наталья Жен., 26 лет. СПб
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Зимой этого года у меня обнаружили эндометриозную кисту в левом яичнике. Сказали, что нужно делать лапароскопию, но прежде подождать 3 месяца и посмотреть на нее в динамике. Еще до узи я почувствовала сильные прострелы с той же левой стороны, которые отдавали во влагалище - такое было ощущение, что прокалывают чем-то острым внутри. Несколько раз даже вызывали скорую - врачи со скорой сказали, что наверняка это происходят каки-то процесы в моей кисте и ее нужно быстрее удалить. Во время операции была обнаружена еще одна эндометриоидная киста в другом, правом яичнике - обе были удалены. Однако после операции некоторое время эти прострелы еще продолжались.
После операции прошло уже почти 5 месяцев, но я до сих пор ощущящую некий дискомфорт в области влагалища - как будто легонько простреливает (ощущения знакомые, похижие на те, что были до операции, только значительно-значительно меньше). И вообще, никак все там не заживет что-ли? - извините за подробности, но после того как иду в туалет по маленьому такое ощущение как будто там все тянет (сохраняется минут 5, потом проходит). Мождет это и-за того, что мне вместо 3 надрезиков делали 4 (один ниже пупка на сантиметров 6)?
Температуры нет, лейкоциты тоже в норме - никаких признаков воспалительного процесса!
Скажите, стоит ли на эти симптомы обращать внимание, или же они со временем пройдут сами собой? если пройдут, то как скоро?
Спасибо зараннее за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Нужно проконтролировать анализы мочи на предмет цистита (воспаления мочевого пузыря) или пиелонефрита. При синдроме хронических тазовых болей хорошо помогает физиотерапевтическое лечение.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:

1. Лахезис 12 - по 7 гранул под язык утром

2. Креозот 6 (или 50 (до улучшения)) – по 7 гранул на ночь и при боли