ДИПЛОКОККИ

№534402 Диплококки
лилия Жен., 30 лет. Россия ульяновск
Здравствуйте! мне 30 лет, я замужем, у меня двусторонний аденексит, во время беременности ставили вагинозный кандидоз. Полгода назад я родила ребенка, через 2 месяца я поставила спираль, вот тут то все и началось, перед тем как поставить спираль, я сдала анализы, сказали,что все хорошо, а когда поставили спираль, через неделю у меня стали появляться выделения, была у врача сказали, что дисбактериоз влагалища и слабый иммунитет, прописали иммунал, ацилакт, кипферон и так 2 раза ставили диагноз, а выделения так и не прошли, все идут и идут, пришла снова уже как 4 месяца стоит спираль, а я все мучаюсь, вот опять пришла к врачу, сдала анализы, нашли диплококки, откуда они взялись непонятно, муж не изменяет, прописали мне спринцеваться хлоргексидином, ацилакт, тержинан, лечение еще не проводила, т.к месячные идут, меня еще посылают в кожно-венерологический диспансер (КВД) сдать там анализы, чтоб они там их выращивали и узнали откуда взялись диплококки, но туда я идти не хочу, что мне делать я незнаю. Может ли это быть из-за спирали???? Нужно ли идти в КВД? Диплококки лечатся и чем они грозят здоровью????
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нужно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нужно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диплококки бывают разные грамположительные и грамотрицательные.Если грамотрицательные в КВД идти обязательно.