КЕСАРЕВО

№536061 кесарево
Зема Жен., 32 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! У меня по по УЗИ срок 35 недель а по посленим месячным (11,04,11) 37 недель. Врач сказал так как мне 32 года сама я маленького роста (152 см) и веса(54 кг до беременности была 46 кг)и первые роды были неудачными (ребенок умер в рожах), то рисковать не стоит и надо делать Кесарево сечение. Плод весит сейчас 2400 г. Дату назначил на 8 января 2012 года. Но дело в том, что тогда будут только 37 недель по УЗИ а по месячным 39. Скажите пожалуйста не рано ли это?
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Можно дату КС отодвинуть на неделю и даже 1,5 нед., чтобы ребенок подрос еще.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не рано. Способ и сроки родоразрешения определяет Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По Вашему описанию, роды возможно начать вести через естественные родовые пути, но при отклонении от нормального течения родов - экстренное оперативное родоразрешение.