ВОЗМОЖНО РОДИТЬ РЕБЕКА ПОСЛЕ 2-Х КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЙ?

№295949 возможно родить ребека после 2-х кесарево сечений?
катерина Жен., 23 лет. россия краснодар
Здравствуйте, подскажите возможно родить ребека после 2-х кесарево сечений(2006,2010) 1 кесарево(2.03.2006)- экстренное, шейка матки не раскрылась и родовой деятельности небыло,а ребенок начял задыхаться ребенок доношенный 38 недель. 2 кесарево(4.03.2010)-плановое, в начале 3 триместра обноружился сахар в крови и моче, ставили диагноз гестационный сахарный диабет,ребенок недоношенный 36 недель. анализ крови-6,8 мМоль/л(15.04.2010)с вены, -6,5 мМоль/л(18.05.2010)с вены. На данный момент беременна 6 недель очень хочется оставить, но незнаю выдержит мое здоровье и здоровье ребенка.И какие могут быть последствия...
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Родить ребенка после двух операций кесарево сечение можно.Нов вашем случае беременность наступила менее чем через 3 месяца после операции. Это опасно в плане несостоятельности шва на матке. Возможно опасное осложнение - разрыв матки по рубцу.