ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№497532 Гестационный сахарный диабет
Ирина К. Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У меня 30 недель беременности, повышенный риск по формированию ГСД, с 15 недель постоянно мониторю сахар глюкометром дома, делала глюкозотолерантный тест на 22 неделе - нарушения толерантности не было. Стараюсь соблюдать низкоуглеводную диету,но в последнее время были погрешности. Обычно глюкоза натощак была 4,9-5,2 ммоль\л, в последние 2 дня( был сильный стресс накануне) глюкоза натощак выше 5,5( 5,8-6,0) , при этом через час после еды 6,9, а через 2 часа 5,3( указываю средние значения,т.к. делала много раз). За всю беременность прибавила всего 3 кг( начиная с 28 недели) Скажите,при таких цифрах глюкозы натощак можно говорить о диагнозе ГСД? Почему не страдает тогда толерантность к глюкозе и сахар приходит в норму через 2 часа? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите анализ, проконсультируйтесь с эндокринологом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При таких анализах нельзя говорить о ГСД.