ОБСЛЕДОВАНИЕ

№540859 Обследование
Anita Жен., 25 лет. moskva
Уважаемые врачи подскажите как быть.Планируется беременность,решила обследоваться.Сдала анализы на 6 день менструации.Результаты ФСГ=3.20(N 2.45-9.47), ЛГ= 6.45(N1.84-26.97), 17ОН прогестерон=4.10( N 1.21-3.09). УЗИ-доминантный фолликул слева. Врач сказала,что соотношение гормонов ЛГ/ФСГ должно быть наоборот.Назначила «Ременс» по 10 кап. 3 раза в течение 2-х месяцев.Очень переживаю,за такое соотношение гормонов?Права ли врач? И смогу ли я забеременеть,если не буду принимать Ременс?А насчет повышенного мужского гормона ничего не назначила.Благодарю!
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ременс - это не лекарство, а биологически активная добавка, особых изсменений, тем более в вашем возрасте, этот препарат не даст. А гормоны у вас в порядке, обследуйтесь на половые инфекции вместе с мужем и планируйте беременность. Будут вопросы - пишите.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По этим результатам Вам коррекция не показана.

Среди этих результатов обследования "мужского гормона" нет.