TORCH

№547159 TORCH
AННА Жен., 23 лет. Чита
Здравствуйте!Мне 23 года.При планировании беременности в апреле 2011 я сдавала анализ на токсоплазмоз, результат: Ig G слабо положительно,Ig M положительно.Обратилась к инфекционисту.Назначили анализ ИФА парными сыворотками,которые я сдавала с интервалом 14 дней в апреле-мае 2011 года,результат: герпес Ig M отр. Ig G положит.; ЦМВ Ig M полож. Ig G положит.; токсоплазмоз Ig M отр. Ig G отр.;(что противоречит предыдущему анализу на токсоплазмоз,сдавала в разных лабораториях); краснуха Ig M отр. Ig G положит. Результаты в парных сыворотках одинаковы,в заключении по ЦМВ написали: при количественном методе увеличения концентрации Ig G не наблюдается.Потом мне назначили общий анализ крови и мочи (результаты хорошие,без признаков воспаления)и УЗИ живота(признаки хр.холецистита).Потом сдала мазок ПЦР на герпес и ЦМВ,результат отр. Летом пропила ацикловир и проставили свечи виферон (на всякий случай...)В ноябре забеременела,на сроке 5 недель сдала анализ: герпес Ig M полож. Ig G положит.39%; ЦМВ Ig M полож. Ig G положит.29%; токсоплазмоз Ig M отр. Ig G полож.71%;(что опять не совпадает с предыдущим результатом,опять же это третья лаборатория); краснуха Ig M отр. Ig G положит.В мазках ПЦР на герпес и ЦМВ рез-т отрицательный.Сейчас срок 13 недель,по УЗИ плода все хорошо.Что делать с такими результатами?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего не делать, это норма.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Повторите анализы на инфекции, если цифровые показатели не нарастают , то все нормально.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Норма.