ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПРИ СТРЕПОТОКОККЕ

№548499 Правильный ли курс лечения при стрепотококке
Kalipso Жен., 33 лет. Sochi
Здравствуйте. У меня обнаружили стрептококк группы Б>70%. Мне назначили циклаферон, вильпрафен,орнидазол веро,флуконазол,Вагинорм C,нео пенотран форте.Правильно ли назначено лечение?Не слишком ли много лекарств?Вильпрафен Назначен на 7 дней а в инструкции указано при лечении стрептококка принимать не менее 10 дней, что верно?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
наличие стрептококка группы В не всегда означает,что необходимо проводить какое либо лечение,так как он определяется у 20-30% здоровых женщин.Показаниями является наличие воспалительного процесса в мочеполовых органах,беременность.Для лечения применяют только антибиотики - в Вашем случае только вильпрафен,хотя он не является препаратом первого выбора.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Нужно сделать бактериальный посев содержимого влагалища и цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и по результатам этого анализа подбирать антибиотик.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечение показано при наличии жалоб, по результатам осмотра и обследования.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если вы лечите только наличие стрептококка, то не нужно. это не диагноз. жалобы есть? почему обратились к доктору? и из всех перечисленных медикаментов отношение в стрептококку имеет только вильпрафен,для чего остальное-абсолютно неясно. смахивает на попытку облегчить ваш кошелек. тем более об этом же говорит выбор антибиотика...вильпрафен, тем более без посева на чувствительность, далеко не лучший вариант...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если Вам показано лечение, то используете препараты первого выбора.