ПАПИЛОМОВИРУС

№550639 Папиломовирус
Инна Жен., 36 лет. Украина Винница
02.08.11 у меня были роды. За 2 дня до родов мне ставили ламинарии. До беременности гинекологической больной не была, бывала на осмотрах и УЗИ регулярно. (как минимум 1 раз в год).
Сразу после ламинариев был взят мазок, в котором обнаружили лейкоциты 70. 13.09.11 была на приеме у гинеколога, в мазке лейкоцитов 30-40, кокки единич.,
Анализ на АТК отриц. Кальпоскопия - хронический цервицит, дисплазия под вопросом, кисты до 4 мм.
было назначено лечение, я его прошла, к врачу пошла только 04.02.11. Врач сказала, что ничего такого (как по данным предыдущей кальпоскопии нет), кусочек эпителия вывернулся наружу. Порекомендовал ПЦР на уреаплазму, микоплазму, хламидиоз и папилломовирус. Лейкоциты 30-40, кокки единич. Цитология без морфол. особенн. Обнаружен папилломовирус. Документов к сожалению на руках нет.
Мне дали направление на мазок по Граму и бакпосев на определение патогенных микроорганизмов и определение их чуств к антибиотикам.
Назначили гинален-200 3 мес (био добавка) и ректально Виферон-ферон (10 дней)

Скажите, пожалуйста, (меня папилломовирус не беспокоит, при беременности появились папилломки мелкие на шее, после родов почти все поотсыхали) это назначение не эксперимент? ( как ламинарии?). Как должны измениться результаты ПЦР после 3-х месячного лечения?
И стоит ли мне обратиться к онкологу?

И сколько же это лет этому моему папилломовирусу, если до беременности, во время беременности мне даже эррозию не диагносцировали?

Последний вопрос риторический
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ВПЧ не лечится.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если ВПЧ высокоонкогенного типа - Вам показано регулярное посещение гинеколога с проведением цитологического исследования соскоба с шейки матки.Никакого лечения ВПЧ в настоящее время не существует.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вероятно в 09.11 г. Вам было назначено лечение цервицита.

2.В 02.12 г. - обследование для назначения противовоспалительного лечения. По поводу назначенного лечения - вопрос к лечащему врачу.

3.Риторический вопрос ответа не предполагает.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.