ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ
№556971 лечение ВПЧ
Елена Жен., 32 лет. Россия Кемь
29.02.2012 16:26
У мужа простатит,рекомендовали обследоваться.В результате обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска только у меня(с помощьюПЦР).Других инфекций не нашли.На узи - приоткрыта шейка и спаечный процесс.2года назад было кесарево и эндометрит.От ВПЧпредложили лечение метрогилом,эпигеном и лазер-обработки и свечи нео-пенотран.Ещё - таблетки,капельницы и уколы.Это всё действительно так надо лечить?Или не обязательно?Клиника платная,вот и возникли сомнения.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никакого лечения ВПЧ в настоящее время не существует.Вам нужно пройти обследование - цитологическое исследование соскоба с шейки матки и кольпоскопию.
При выявленных очагах неоплазии следует их удалить
Время создания: 29 Февраля 2012 21:12
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вполне обоснованные сомнения...
Время создания: 29 Февраля 2012 22:19
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
ВПЧ не лечится.
Время создания: 03 Апреля 2012 22:28