ЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№1035662 Лечение впч
Лилия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, Сдала анализы на впч 16,31,35,33,53,58 результат 4,86. Анализ на онкоцитологию в норме, у гинеколога вопроса по шейке нет. Назначили мне лечение: аллокин альфа 6 укулов, Полиоксидоний 12 мг 10 дней, суммамед 0,5 3 дня, панавир свечи 5 дней, Вобэнзим 3к*3р 2 недели, Эссенциале форте 2 недели, индол3 200 мг*2 р 3 мес, эпиголокатехин 150мг 3 мес. Скажите пожалуйста правильное ли лечение назначенно? Не слишком много препаратов? И можно ли обойтись без аллокин-альфа или заменить его другим препаратом?
ОАК с лф и соэ все в пределах нормы, биохимия тоже.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Аллокин альфа земенять не желательно, он даёт хорошие результаты терапии. Можно не принимать практически все препараты, оставить только индинол и эпигалокатехин, и добавить Виферон в свечах. Повторить исследование на онкоцитологию и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки через 6 месяцев.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует сдать ВПЧ-ПАП - тест, онкобелки р 16 и ki67. Пройдите кольпоскопию. Возможно, имеются очаги, которые потребуется тогда удалить и получить гистоответ. Лечение обычно включают аллокин-альфа, виферон, а сейчас появился противовирусный влагалищный препарат Цервикон Дим.