МИКРОКЛИЗМЫ С ЛИДАЗОЙ

№561518 Микроклизмы с лидазой
Карина Жен., 24 лет. Беларусь Витебска
Здравстсвуйте!
С мужем планируем беременность, но она не наступала. Сделали снимок труб. В правой трубе есть спайки.
Был назначен курс микроклизм с лидазой в задний проход (50 мл воды + 64 ед порошка лидазы) и ультразвука. Врач сказала, что желательно микроклизмы делать до ультразвука. Врач говорила что такое небольшое кол-во воды всосётся в стенки кишки, но ничего подобного.
Я встаю утром и делаю себе микроклизму. Но перед выходом в поликлинику иду в туалет и вся жидкость с шумом выходит. Вот и задумалась я, может следовало бы перетерпеть и делать ультразвук в жидкостью внутри и только потом идти в туалет? Увеличит ли это эффективность процедуры?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Микроклизмы с лидазой в "задний проход" и ультразвук не окажут никакого воздействия на "спайки в правой трубе".
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Карина!
Вам показана лапароскопия.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите эти детали с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Вам показана диагностическая лапароскопия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лапароскопия, восстановление проходимости труб.