ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ЛИДАЗОЙ

№890459 Электрофорез с лидазой
Оксана Жен., 25 лет. Бийск
Добрый день! Мы с мужем находимся на этапе планирования беременности. Последние месячные были 15-го декабря, именно после них мы и планируем зачать.
У меня несколько месяцев назад был перелом пальца правой руки. Сейчас я прохожу парафинолечение и разминаю суставы на ЛФК. Последний рентген был 3-го декабря, больше рентгенов не нужно делать.
Сейчас в дополнение к ЛФК мне назначили электрофорез с лидазой №10 на место перелома (в месте шва образовалась небольшая спайка).
Есть ли противопоказания для зачатия и беременности у этой процедуры? Необходимо ли ждать следующего цикла для зачатия? (очень не хочется откладывать, и так из-за перелома планирование затянулось)
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет, можно пробовать в этом цикле
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам лучше отложить планирование беременности или отказаться от физиотерапии. Такие методы не применяются во время беременности именно из-за за возможного негативного воздействия на плодное яйцо. Кроме этого, если вы готовитесь к беременности, вероятно, вам следует обратиться к гинекологу для обычного обследования.