АМЕНОРЕЯ

№566524 Аменорея
вера Жен., 25 лет. беларусь витебск
Здравствуйте....У меня нет менструации уже около года... пила циклодинон..эффекта нету...узи ничего не показало...думаю,что это может связано с похудением...но оно было не резким..то есть в течении года килограмм 10.... теперь я вес немного набрала...то есть плюс 6 кг...индекс массы тела 17,6...то есть наверное все-таки понижен... гинеколог сказал сдать кровь на половые гормоны...и сказала,что она не знает что и как..сказала с анализом гормонов идти к профессору на платный прием..а в лаборатории мне сказали что надо знать точно какие гормоны..и анализ как-то привязан к циклу..но у меня-то нету этого самого цикла... в общем я запуталась..скажите, возможно как-то восстановить цикл? или это уже на всю жизнь так?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Восстановить возможно, но необходимо выявить причину. Сначала обследуйте гормональный фон.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует по результатам УЗИ соорентироваться, а потом уже продолжить обследование.