ДАЙТЕ СОВЕТ!

№56779 Дайте совет!
Алёна Жен., 24 лет.
Добрый вечер! в течении 2х лет меня беспокоят боли в низу живота с лева, ходила к гинекологу в июле, врач ничего не обнаружила, направила на УЗИ(1.07.08), там тоже ничего не показало! А 30 июля меня сильно скрутило, были растройства желудка, рвота, t 38.5, была три дня! пошла снова на УЗИ, но уже по поводу ЖКТ, а узист определил у меня фолликулярную кисту в 5.5 см. Как такое может быть, разница УЗИ в месяц и такой результат? подскажите пожалуйста, как быть? Просто я работаю в детской поликлинике и моя заведующая советует делать операцию, а я раздумываю, у меня и так не получаеться забеременнеть( хотя есть ребенок 2.9 года), а то и вовсе после операции не смогу! Дайте совет может, как-то вылечить можно! извините пожалуйста, за такое длинное изложение!
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алена.

Фолликулярная киста образуется, когда созревшая яйцеклетка не выходит из фолликула (не овулирует). Тогда на месте нераскрывшегося фолликула образуется киста.
Наиболее распространенными причинами образования кисты считают нарушения гормонального баланса, эндометриоз, воспаления придатков. Киста может возникнуть на фоне психического, эмоционального стресса.
Если диаметр до 4 см, как правило, заболевание протекает бессимптомно. Иногда пациентки жалуются на боль в низу живота, а также нерегулярные, обильные и длительные менструации. При небольшом диаметре достаточно их сложно диагностировать, они имеют свойство возникать и проходить самостоятельно.
Официальной медициной в этом случае никакого лечения не назначается (иногда гинекологи для решения проблемы советуют начать принимать противозачаточные таблетки).
Если образование достаточно большое (до 8 см), возможен перекрут его ножки, сопровождающийся явлениями нарушения кровообращения, некрозом ткани яичника, и (или) разрыв кисты. Обычно это сопровождается симптомами острого живота, что вероятно и произошло у Вас в июле. Поэтому если диаметр более 5 см, киста не проходит самостоятельно в течение длительного времени и увеличивается в размерах, то в больницах ее удаляют хирургически.
При этом возможно повторное ее образование, т.к. операция убирает следствие, но не решает причины ее появления - сбой в работе яичников.

Со своей стороны могу предложить Вам пройти курс фитотерапии по моей методике, чтобы убрать кисту и нормализовать работу яичников. Состав также способствует более легкому зачатию.
Обращайтесь на эл. почту, буду рад Вам помочь.

С уважением,
МБ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Для лечения левосторонней кисты принимайте гомеопатическое лекарство Лахезис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте