ЧТО ТАКОЕ АНТИТЕЛА?

№57272 Что такое антитела?
Наиля Жен., 31 лет. Татарстан Казань
Методом ИФА у меня обнаружены антитела к хламидиям (1/20). У моего полового партнера ничего нет. Возможно ли такое? Каким образом происходит заражение? Курс лечения назначается такой же как при хламидийной инфекции? И каким образом это может повлиять на планируемую беременность, если после курса лечения анализы остались прежними?
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наиля!

Я только недавно отвечал на похожий вопрос.
Заражение простейшими (хламидиями) происходит на счет раз. Только при сильном иммунитете они подавляются и выводятся из организма, а если иммунная защита ослаблена, то микроорганизмы начинают размножаться во внутренних органах. Они могут провоцировать кисты и пр. новообразования (вплоть до онкологических), препятствовать беременности, провоцировать выкидыш.
Вы, конечно, можете ка"лечить" себя антибиотиками и пр. средствами официальной медицины, но простейшие (в т.ч. хламидии) не восприимчивы ни к антибиотикам, ни к гормонотерапии, ни к противогрибковым средствам из аптеки. Этими приемами только на некоторое время подавляется их размножение.
Я могу Вам помочь с помощью фитотерапии, обращайтесь по эл. почте.

С уважением,
МБ