ПРОБЛЕМЫ С ГОРМОНАМИ,ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ)

№584207 проблемы с гормонами,подскажите как быть)
Мария Романова Жен., 16 лет. Россия Нижний Новгород
У меня месячные начались с 14 лет,сейчас 16 (почти 17) ,у всех моих одноклассниц при месячных болит живот у меня нет,но последний раз так болело сильно,даже не в этом дело,у меня была задержка длиной в год,я пошла к геникологу,она мне прописала таблетки на травах дорогие,3 месяца принимала,вроде нормально месячные идут боле менее,потом я обратилась с проблемой,то что у меня совсем не растет грудь,сдала анализы на гормоны:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) у меня 7,4(норма ,как написано в анализах 3,85-8,78)
Эстрадиол(Е2) -57(норма 24-114)
Тестостерон-1,26(при норме 0,1-0,75)
Как видно в итоге мужской гормон повышен,она мне сказала так:я прописывать ничего не буду,чтобы не портить организм,только когда начнешь жить половой жизнью,то пропишу тебе гормональные таблетки ,и предохранять будут и содержание гормонов нормальное будет,если конечно не планируешь беременность,вот так.Но если я думаю не принимать никакие меры,то грудь так и не вырастет,а с другой стороны если гормональные пить это вредно очень,как я считаю,подскажите как быть,ведь при повышенном гормоне мужском бываю различные заболевания серьезные,сейчас организм развивается,надо сейчас все менять,потом может быть поздно,подскажите ,что на счет этого вы думаете?
еще прыщи меня тоже мучают,на лице вроде лучше,но стали появляться на спине и даже на попе,волосатость повышена,но не сильно)подскажите что со всем этим делать??
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
посетите эндокринолога.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если Вас это беспокоит - посетите гинеколога для адекватного обследования.