ОТЛИЧИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ОТ ПОСТИНОРА ОТ МЕСЯЧНЫХ?

№6006 отличить кровотечение от постинора от месячных?
елена Жен., 23 лет.
добрый день!
подскажите как отличить кровотечение от постинора от месячных, если они должны начаться приблизительно в одно и тоже врамя.?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Постинор вызывает менструально-подобную реакцию, которую следует рассматривать как менструацию, и следующих месячных ждать через 28-30 дней после выделений, вызванных постинором.