ВОЗМОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРОСТУДА

№621986 Возможная беременность и простуда
Мария Жен., 29 лет. Россия Константиновка
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: месячные были с 9 по 12 сентября.
Незащищенные ПА были на 7, 8 и 16 дни цикла. Точнее, мы с мужем защищались с помощью презерватива, но мне кажется, часть семенной жидкости могла попасть в меня.
На 10 и 11 дни цикла было чувство тяжести в живте и наполненности внизу живота.
С 5 дня цикла началась вялотекущая простуда без температуры, лечилась без антибиотиков такими лекарствами как: Колдрекс, Антигриппин, Нафтизин, Снуп, Аквамарис, Ксилен (лечила чисто симптомы, не системно, так как они не очень беспокоили).
Но с 17го дня цикла заболевание обострилось, на 17 и 18 дни цикла была температура 37,5, потом температуры не было, но насморк усилился, горло стало болеть сильно, опухли гланды. С 17 дня цикла стала лечиться Оцилококцинумом, Пиносолом, Тантум-верде, Фервекс, Аквамарис, Гексорал, Биопарокс, много горячего питья (ромашка, лимон, мед, молоко), Нафтизин, от температуры применяла детский ментоловый пластырь на лоб. Антибиотиков, кроме местного Биопарокса не применяла.
Сегодня 20 день цикла, простуда проходит, осталась незначителная боль в горле, и немного насморк.
Следующие месячные ожидаются примерно 8 октября (цикл нерегулярный).
Подскажите, могу ли я быть беременна?
Если да, то когда можно пораньше об этом узнать (тест, анализ), то есть можно ли узнать до задержки?
И самое главное - если я беременна, то как моя простуда и применяемое лечение в эти дни цикла могло повлиять на плод? Ведь получится, что зачатие произошло как раз в дни простуды и лечения ((((
Помогите, пожалуйста, очень переживаю, так как слышала рассказы, что гинекологи часто советуют аборт после перенесенного на раннем сроке гриппа (((. Так как у плода могут быть патологии. Хотя в моем случае что называть ранним сроком: при простуде и лечении моей беременности может быть 1-2 недели...
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мария, здравствуйте! Говорить наверняка, беременны вы или нет, сейчас невозможно, - если были незащищещнные половые акты, значит, беременность возможна. Раньше всего об этом скажет кровь на ХГЧ (уже через неделю после полового акта можно сдавать кровь). Описанная вами простуда и принимавшиеся препараты не являются показанием к прерыванию беременности. Кроме того, у вас не было гриппа(по описанным Вами симптомам)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При задержке- сдайте кровь на ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Достоверно определить беременность можно при "задержке".