МЕНСТРУАЦИЯ НА 2 НЕДЕЛИ РАНЬШЕ ОБЫЧНОГО?

№6362 менструация на 2 недели раньше обычного?
Марина Жен., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, причиной или следствием чего может быть менструация на 2 недели раньше обычного?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Причин нарушения менструального цикла может быть достаточно много. Это и стрессы, и утомление, и смена климата, возможны гормональные сбои в организме. Нужно обратится к врачу для выяснения того, что явиловсь причиной нарушения цикла в Вашей ситуации и как с этим справиться.