БАРТОЛИНИТ

№65717 бартолинит
Ольга С Жен., 35 лет. Украина Сумы
может ли гарднереллёз быть причиной бартолинита (заболевание появляется 3-й раз за пол-года) или нет?
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Чисто теоретически, может, хотя крайне маловероятно. Обычно причиной бартолинитов становится другая флора. Рецидивирующий характер Вашего заболевания свидетельствует либо о незаконченном лечении, либо об ослаблении защитных сил организма. Необходимо дообследование