БАРТОЛИНИТ

№834488 бартолинит
оля Жен., 26 лет. тюмень
ПОМОГИТЕ!!!!! 3 месяца назад на правой половой губе снизу, где меня сделали надрез при родах, появилась шишка. через пару дней стала больше, как перепилиное яйцо, болело. сходила к гинекологу она сказала бартолинит. БЕЗ АНАЛИЗОВ, УЗИ!!! пропила антибиотики, прикладывала мазь ихтиол, левомеколь. прошло. через пару месяцев опять появилась шишка, немного болело. прикладывала опять те же мази, но без антибиотиков (к врачу не пошла, новогодние праздники были). после праздников, пошла к врачу, шишка прошла уже, она сказала, что это киста бартолиновой железы и надо лечь на операцию. я попросила узи, она отказала. скажите, могу ли я настаивать на узи? действительно ли это бартолинит? стоит ли делать операцию? сейчас все в порядке, но небольшая шишка есть, не беспокоит.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В данной ситуации можно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, анализ крови на флору и чувствительность к антибиотикам
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ бессмысленно делать.Действительно.К коментарию: Пока оперировать не нужно.Сдайте бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам и ПЦР на ИППП