ТРИ-МЕРСИ ВЛИЯЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ ВЕСА?

№6773 Три-мерси влияет на повышение веса?
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Хочу задать еще вопрос. Мне мой врач гинеколог, назначил КОК Три-меси!!!Расскажите пожайлуста,как сильно они влияют на повышение веса,и насколько они вредны! Может мне стоит подобрать другие таблетки! Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Три-мерси современный препарат с низкой дозой гормонов, трехфазный, т.е. количество гормонов в нем распределяется также, как они вырабатываются в яичниках при нормальном цикле. Изменение веса и проявление побочных эффектов возможно при использовании ЛЮБЫХ гормональных контрацептивов. Если три-мерси покажется Вам неподходящим, обратитесь к своему врачу ОЧНО для консультации по подбору иных средств контрацепции.