ТРИ-МЕРСИ И ПОНОС

№7103 Три-мерси и понос
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте Юлия Алексеевна!!! Спасибо за предидущий ответ,у меня возник еще один вопрос!Я вчера принела 12-ую таблетку три-мерси в 13:00,а ночью и утром у меня было растройство желудка(понос), я знаю что,это влияет на действия контрацепции.Подскажите пожайлуста,нужно ли мне дополнительно предохраняться,если да то сколько?! Некаких таблеток по устранению растройства желудка не принемала!Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Нет, дополнительная контрацепция Вам не требуется. Продолжайте прием препарата как раньше. если же расстройство желудка будет продолжаться и понадобится прием сорбентов, то используйте дополнительно презервативы.