ГЕМАТОМЕТРА

№22962 Гематометра
Лейсан Жен., 23 лет. Россия Уфа
Мне 23 года,в 16 лет начались менструации,средняя продолжительность 5-6 дней, родила в марте 2006 года,роды были легкими с переношением в 1 неделю.Пока лежала в больнице после родов 2 раза вычистили кровь, потому что не выхоила.До этого года все было ок.Принимаю 1,5 года противозачаточные три-мерси, 20.01.08 забыла принять таблетку с 3недели в пачке, 21.01.08. пошла кровь ярко красного цвета,подумала месячные,но насторожилась поскольку пошли на неделю раньше и яркая окраска, когда обычно темные. Через неделю начали стихать и на 8-10 день закончилось.1 день все было чисто.после полового акта опять пошла ярко красная кровь(2.02.06)болит живот как при месячных.болит крестец.еще странность:когда я родила крестец стал немного выпирать,когда ложилась на твердую поверхность,было больно в месте кресца. так сейчас такое чувство что он вернулся на прежнее место, поскольку не выпирает. Узи делала, показало никаких воспалений и опухолей. врач прописала Дицинон. сказала это нарушение менструального цикла. и прозвучало что то вроде диспозия... на кресле не смотрела... Сегодня(11,02) снова была на узи, кровь у меня 9,02,08 кончилась, но сильно болит живот. Поставили гематометру. Назначили Амоксиклав,Кетонал, Ношпу. Могут ли эти препараты мне помочь??? Сказали придти 15,02 еще раз на узи. На кресле не смотрели. Я прочитала что гематометру выскабливают, так ли это???
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лейсан. В некоторых случаях возможно консервативное лечение гематометры - сокращающая терапия, физиотерапия. Если оно не эффективно - тогда прибегают к выскабливанию полости матки.