ГЕМАТОМЕТРА
№537354 гематометра
ирина Жен., 24 лет. оренбург
02.01.2012 22:12
29.12 сделали мед.аборт с вакуумом на сроке 8 недель. Температура была вечером 37,3. 30.12 температуры не было, на узи сказали гематометра. Возможно придётся повторно чистить. Я видела пару сгустков на экране. Назначили 2 дня нош-па и через 30 мин окситоцин. Температура нормальная, но иногда повыш-ся до 37. Живот не болит. Только 2 раза в день бывают спазмы небольшие.Пью трихопол. 02.01 начала как прописали Линдинет 20. После окситоцина были боли, но выделения лишь мажущие светло-коричневые. Лишь после последнего укола окситоцина чуть-чуть вышло тёмно-красной крови и опять пошли слабые мажущие. Можно ли вылечить гематометру, насколько она опасна для жизни и здоровья? или всё-таки придётся чистить? Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Либо она опорожнится, либо придется делать выскабливание.
Время создания: 03 Января 2012 14:47
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую проведение динамического УЗИ контроля. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
Время создания: 06 Января 2012 15:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Можно. Не опасно. 50 на 50%.
Время создания: 07 Января 2012 16:05