ГЕМАТОМЕТРА

№8579 Гематометра
Елена Жен., 28 лет.
Здраствуйте. 20.09 сделала мини аборт. 21.09. на УЗИ обнаружена гематометра. Врач прписала уколы. В теченни трех дней делала уколы. Были скудные выделения 3-и дня. 24.09 была на приеме у гениколога. Он осмотрел и сказал, что все нормально. Может быть необходимо сделать повторное УЗИ? И что делать если скопление крови все еще присутствует?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая елена. Повторное узи нужно сделать обязательно. Если гематометра не поддается консервативной терапии проводится вакуум-аспирация содержимого полости матки.