ГЕМАТОМЕТРА

№918388 Гематометра
татьяна Жен., 29 лет. россия новосибирская область
Здравствуйте.Через 2 недели после родов на узи обнаружили остатки плацентарной ткани,сделали чистку,после чего через два дня на контрольном узи ставят диагноз гематометра.Врач говорит поколим окситоцин и все само выйдет,что то я сомневпюсь что окситоцин поможет.Верно ли лечение,и может ли окситоцин помочь?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Осень серьезная ситуация. Маловероятно, что вам не предлагают госпитализацию . Вы родили меньше месяца назад, но уже перенесли внутриматочное вмешательство. После этого обязательно проводится адекватное антибактериальное лечение, сочетаемое с грудным вскармливанием. Одновременно назначаются утеротоники ( окситоцин) и препараты железа. В домашних условиях послеродовым женщинам с такими осложнениями лечение не проводится.