ВОСПОЛЕНИЕ ЯИЧНИКОВ

№7155 Восполение яичников
Алена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня за год уже второе воспаление правого яичника, при это появляется киста. В первый раз меня лечили в больнице, не понятно из-за чего второй раз он воспалился. Серьезно ли это? Может ли это привести к бесплодию? И вообще как можно узнать, могу ли я сейчас иметь детей?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алена. Воспаление может быть связано с наличием в организме хронической инфекции, снижением иммунитета, переохлаждением. Пройдите комплексное исследование на инфекции, передающиеся половым путем для выявления причин рецидивов воспаления.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Для устранения воспаления правого яичника можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Белладонна 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения.
По поводу кисты - тут понадобится другое лекарство. Нужно?