ПУЛЬСАТИЛЛА

№72131 Пульсатилла
Мария Муж., 25 лет.
Добрый вечер! Подскажите, я стала принимать пульсатиллу для регуляции цикла. но после нескольких дней приема чувствую некую тошноту, возможно, из-за того, что гранулы очень сладкие. Нормально ли это?

И еще вопрос: не опасно ли применение пульсатиллы при беременности?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Для женщин, с конституцией типа Пульсатилла, тошнота характерна сама по себе, и может появляться без явной причины и связи с приёмом пищи. Представьте, себе, что Вы приняли 1 каплю жидкости из объёма жидкости 250000 тысяч тонн, в которой до этого была растворена 1 капля растения под названием ветреница. Опасно ли это? Думаю, нет, так как даже наличие самого вещества невозможно обнаружить ни химическими методами, ни спектральным анализом. Продолжайте принимать Пульсатиллу 6 по 1 грануле вечером 1 раз в день или 1 раз в 3 дня. Если выпить кофе, то действие последней дозы прекращается, так что кофе лечению будет мешать. При беременности лекарство можно не принимать, так как, если женщина забеременела, то в организме всё в порядке и лекарство ему не нужно.