ПВИ 16. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№73481 ПВИ 16. что делать?
Алика Жен., 23 лет.
Здравствуйте, мне 23 года. уже почти год встречаюсь с парнем. до этого было 3 партнера. со всеми всегда был ТОЛЬКО защищенный секс, кроме первого (это было более 4 лет назад). С нынешнем парнем всегда без презерватива, регулярно. " мес. назад возникли боли внизу живота, тянущие, не часто. Стало больно во время секса - не сильно, в отдельных позах. обратилась к врачу, сделали анализы и выяснилось, что у мня: хр. цервицит, кольпит, ист. эрозия ш/м, ПВИ 16 тип.
Врач сказала обследоваться партнеру и прийти с анализами, только после этого она назначит мне лечение. Т.к. своего парня я так и не смогла уговорить пойти к врачу (он хотел пойти, но объяснял, что у него нет времени), я попросила назначить лечение. Варя прописала: и милту до менструации, после генферон 500 10 дней - это от цервицита и кольпита. От Папилломы врач сказала привиться Гардасилом и все пройдет. Я уже сделала 1 инъекцию. от Эрозии врач говорит, что нужно сделать лазер и все. Больше никакого лечения она назначать не собирается.
Пока не обследуется Партнер, сказала, что секс исключен, т.к. вирус ПВИ меньше латекса и презерватив не поможет.
Я тщательно изучила тему ПВИ в интернете и поняла следующее: это не лечится, устраняются только сами кондиломы. Гардасил не поможет, т.к. я уже инфицирована.
Презерватив помогает процентов на 70, кондиломы надо удалить, сами они не пройдут.
Учитывая вышеизложенное, я обратилась к другому врачу. пока только сдала повторные анализы.
новый врач подтвердила, что половой жизнью жить можно, но следует защищаться. Живем.
Тем временем кондиломы появились и у моего парня, в виде нескольких небольших конусиков (пара миллиметров) на расстоянии примерно 3 см. от кончика члена. И это при том, что он сдал анализы ПЦР, и они показали отрицательный результат по ПВИ 16,18, 31,33, кандиде, уреарлазме, микоплазме!
Мои анализы будут только через неделю.
Но и от нового врача я так и не смогла добиться ответы на ряд вопросов. Очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь, живу как на иголках.
1) имеет ли смысл нам защищаться,если оба точно заражены ( есть проявления)? живем вместе почти год.
2) могу ли я заразить свою семью (живу отдельно, но приезжаю в гости, остаюсь на ночь, пользуюсь общим полотенцем) у сестры 2 годовалый ребенок. Очень волнуюсь!!
3) какой срок лечения визуальных проявлений? очень хочется жить нормальной жизнью.. испытываю жуткий дискомфорт..
4) может ли быть боль во время секса при отдельных позах следствием эрозии? если нет, то откуда она?
5) у нас был один незащищенный контакт, после того,как у моего парня появились кондиломы. Чем нам это грозит? допустим ли оральный секс (я читала о папилломах полости рта)
6) если вдруг что-то не заладится и мы расстанемся (не дай Бог, конечно, но в этой жизни все возможно) - нам теперь всегда только защищенные контакты допустимы? в смысле даже после лечения?
7) имеет ли мне смысл прививаться Гардасилом дальше? (он очень дорогой, я уже заразилась 16 типом - с одной ст., он вроде поможет не заразиться еще неск. типами - с другой)
8) как так может быть, что мы живем вместе год, у меня ПВИ 16 есть, у парня появились кондиломы, а анализ показал ПВИ отрицательно?

Заранее большое Вас спасибо за Ответ! жду его с нетерпением. Для меня это очень неприятная ситуация. Хочу знать что со мной происходит, и какие правила соблюдать, а что реально мифы.
С уважением, Арика.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Алика,

вам необходимо проводить антивирусную ,иммуномодилируюшую терапию,а так же и удаление кондиломы, необходимо сдавать регулярно мазки на онкоцитологию и кольпоскопию,при необходимости биопсию шейки матки. Конечно же презервативы снижают риск инфекции но не являются 100% методом зашиты.

1)имеет смысл лечение обо половых партнеров,и первое время защищатся

2)риск заражение не велик но для личной гигиены нельзя

пользовать общим полотенцем

3)зависит от методов лечения

4)боль из за воспалении

5)необходимо удалить эти кондиломы.

6)после лечения,можно жить нормальную интимную жизнь

7)если вы уверены что не зараженны типами:6,11,18, то можно продолжать прием

8)вашему парню необходимо повторить аализы

вам оба надо лечится

удачи вам
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru