ВПЧ 18

№740513 ВПЧ 18
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Обнаружили вирус папилломы человека 18 тип и остальные онкогенные. Эрозии, новообразований нету.
Назначали лечение:
- гроприносин 2 таб х 3 раза в день
- циклоферон 1 таб х 2 раза в день
- карсил 1 таб х 3 раза в день
- циклоферон 1 млн 1 свеча на ночь
Эффективно ли данное лечение , при лечение ВПЧ 18 ?
Заранее благодарны
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Обоснованный подход. ВПЧ относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) могут излечиваться от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса (дисплазия, CIN) и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. Рекомендуемый вам препарат Гроприносин, обладает иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.