ПАППИЛОМАВИРУС

№743648 Паппиломавирус
Кристина Жен., 25 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Месяца два назад я сдавала анализ на паппиломавирус, практически все были не выявлены, только два 51 и 56 и напротив стояла цифра 5. Я была у врача. Она назначила Галавит и Ферровир. Уже прошло время, лечение я пока не начала, лекарства дорого стоят. Я прочитала что 51 и 56 могут перерасти в онкологию если не лечить. Скажите, за какое время эти вирусы перерастают в онкологию если не лечится???? Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
ВПЧ (51,56) относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) могут излечиваться от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса (дисплазия, CIN) и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.