ПАППИЛОМАВИРУС

№226048 Паппиломавирус
Ольга Жен., 22 лет. Россия Архангельск
2,5 года назад у меня обнаружили кандиломы, делала прижигание,лечилась дорогостоящими препаратами,через год лечение прекратила,тк кандиломы исчезли! недавно сдала анализы на инфекции! обнаружили: ureaplasma parvum и spp.,Human papilomavirus 6,11. Врач назначил препараты в 2 этапа: 1) ликонид-10мг, генферон-500, 2)вильпрафен-500,дазолин,тержинан. Скажите пожалуйста: 1)Можно ли совмещать препараты в каждом этапе? 2)Половому партнеру необходимо пройти те же анализы? и при обнаружении тех же инфекции можно ли пройти курс лечения теми же препаратами(кроме свечей)? 3) Можно ли заменить эти препараты подешевле? 4)Могут ли быть эти инфекции в ротовой полости?Можно ли заниматься оральным сексом? 5) Можно ли немного повременить с лечением? Или эти инфекции являются особоопасными? Заранее благодарна за ответы!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Специфического лечения папилломавирусной инфекции нет.Поэтому первый этап сомнителен.
См.Как лечится папилломавирусная инфекция
2.Половой партнер должен оследоваться на уреаплазму.Мужчинам обследование на ВПЧ не показано
3.Аналогов вильпрафена(джозамицина) нет.Дазолик для лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами не применяется
4.Могут
5.Можно.Если нет показаний - то носительство уреаплазм можно и не лечить
См.Показания к лечению уреаплазм и микоплазм