ВЫДЕЛЕНИЯ В ВИДЕ ВОДИЧКИ

№760895 Выделения в виде водички
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть? Ситуация следующая, несколько месяцев назад, примерно полгода, я заметила странные выделения, как будто вода вытекает, беловатого цвета без запаха, пару раз даже были с кровью. Врач ничего конкретного не сказала, выписала гормональные зачем-то и на этом все. Как она сказала что бы отдохнул организм, лишнем не будет. Питья я их не стала. По узи все нормально, только жидкость была. Так вот, сейчас я понимаю что эти выделения бывают во время овуляции, так как я чувствую свой организм хорошо и знаю когда она происходит, но раньше в этот период выделения были тягучим как яичный белок, а теперь это. Вопрос такой, что это, с чем связано? Как быть? 2 года назад у меня было Кесарево, и эрозия на шейке, ее не приживали,это к слову.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если выделения, на самом деле, возникают только в середине цикла, то ничего страшного нет. Но вероятно, раньше вы их не замечали. Поэтому вам все же стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Не исключено, что после оперативного родоразрешения и деструкции шейки матки возник эндометриоз. В зависимости от ваших репродуктивных планов вам будет назначено лечение. Обычно это КОК, как вам рекомендовал ваш врач, а также препараты интеферона с антиоксидантами и лечение сопутствующих инфекции, при необходимости.