БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№775274 Беременность или месячные
Звездочка Жен., 26 лет. Россия Кострома
Здравствуйте у меня такая проблема. Мне 25 лет. Цикл нерегулярный. Но последние месяцы вроде как нормализовался М приходили вовремя. Последние месячные были 25 февраля, при цикле 28 дней должны били придти числа 25 марта. Сейчас задержка, 5 дней получается. Но меня тревожит одно. Неделю (чуть больше) до задержки болел живот как при М и на трусах было три капли крови, после чего я подумала что же они так рано пришли... Но не следующий день их небыло. Недавно ходила на узи сказали что беременности не видно сказать ничего не можем, видно желтое дело на правом яичнике, четкое с кровотоком10 мм, эндометрий 10 мм четкий, структура соответсвует 2 фае м/ц. Заключение такое- Персистенция желтого тела? Сказал узист либо ждать М либо Б! Через неделю - две придти если есть боли. На данный момент после узи прошло 4 дня. До узи чувствовала сильные боли, вибрацию, тянучесть в области яичников, низ живота. Поэтому потревожилась пойти на узи. С мужем хотим ребенка. Не предохраняемся. Сейчас три дня болит грудь как никогда как при М , сильные боли опухшесть ореолов и сосков, выступают вены, болит в области почек. Так же продолжает быть вибрация тянучесть в области матки... Скажите можно ли дальше думать что воможно Б? или все же склоняетесь что придут М???? Стоит ли делать ХГЧ?
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. На этапе прегравидарной подготовки с целью нормализации менструального цикла и с учетом ребаунд-эффекта (эффект отмены - это ситуация, когда после приема (не менее 3 месяцев) контрацептивов (после их отмены) яичники начинают работать активнее и вероятность наступления беременности значительно повышается) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара в течение 3-6 месяцев. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо.